① 燕窩的價格 燕窩多少錢一克
截止到2019年12月10日,燕窩69.18元一克。
燕窩是雨燕科幾種金絲燕分泌的唾液及其絨羽混合粘結所築成的巢穴。主產於馬來西亞、印度尼西亞、泰國和緬甸等東南亞國家及我國的福建和廣東沿海地帶。
燕窩含有豐富的糖類、有機酸、游離氨基酸以及特徵物質——唾液酸,具有滋陰、潤燥和補中益氣等功效,作為葯食兩用的高檔滋補品,深受國內外消費者的喜愛。
燕窩中的主要營養成分是蛋白質,其中有1種必需氨基酸(賴氨酸),3種條件性必需氨基酸,而人體需要的必需氨基酸有8種,條件性必需氨基酸有13種。
(1)燕窩毛多少擴展閱讀
鑒別:
1、看:燕窩中間為絲狀結構,燕角部位是片狀結構;純正的燕窩無論在浸透後或在燈光下觀看,都不完全透明,而是半透明狀。
2、聞:燕窩有特有馨香,類似石灰味道,但沒有濃烈氣味。
3、摸:取一小塊燕窩以水浸泡,松軟後取絲條拉扯,彈性差,一拉就斷的為化學加工貨;用手指揉搓,沒有彈力能搓成漿糊狀的也是化學加工貨。
② 正宗的燕窩價格一兩多少錢
首先, 有毛的燕窩稱為原燕、毛燕或燕窩原料,加工之後就成為沒有毛的燕窩。燕窩是金絲燕產的窩,當金絲燕築窩的時候,為了窩的堅固,一般會在用唾液築成的窩中加入自己的羽毛,從而使自己的窩能起到保護幼崽成長的作用。而燕窩的採摘者在採摘燕窩後,一般會對燕窩進行挑毛處理,從而使燕窩的成品外形更加美觀漂亮。但也有一些商人對採摘的燕窩不加挑毛就進行出售,這樣的燕窩,我們稱之為毛燕,也叫毛燕窩。毛燕窩經手工挑毛後就成了成品燕窩了,燕窩由於營養價值豐富,所以價位比較昂貴,一般價位在10-100元左右,當然,燕窩的價位也根據燕窩盞型的完美度,及盞型大小來決定的,總的來說,燕盞一個價,燕條,燕碎一個價,市面上,同仁堂和福臨門的燕窩口碑都很好,其中以福臨門價位最為實惠。
③ 燕窩多少錢一斤
一斤燕窩的價格也要在上萬元以上。不同渠道的不同品質燕窩價位不同。
燕窩主要產地東起菲律賓西至緬甸沿海附近荒島的山洞裡,以印度尼西亞、馬來西亞、山打根、新加坡和泰國等東南亞一帶海域及我國南海諸島居多。其中印尼由於天氣和環境最為適合燕子聚居,因此印尼燕窩品質最佳,印尼燕窩產量也最大,其次是馬來西亞。
(3)燕窩毛多少擴展閱讀:
銷售分類
燕盞是毛燕經過清洗、挑毛、定型和乾燥後達到少有雜質、可正常燉食標準的燕窩,其基本上保持燕窩最初的形狀。由於燕窩行業沒有統一的標准,不同商家將燕盞按品質分為不同的等級,如龍牙盞、龍頭盞、一級燕盞、二級燕盞、A級燕盞、官燕等。
燕條、燕碎、燕餅、燕角有些是毛燕或燕盞在清洗、挑毛、定型或加工過程中形成的,其營養價值與燕盞相當;而有些是由草燕經過加工製作的。其營養價值與燕盞相當,只是賣相不同。
④ 買燕窩有毛的好還是沒毛的好
食用燕窩是必須清除燕毛的,所以沒有所謂的好不好的分別。
有毛的燕窩稱為原燕、毛燕或燕窩原料,加工之後就成為沒有毛的燕窩。燕窩裡面的毛是金絲燕的羽毛,羽毛中的成分主要是蛋白質。但是,羽毛是不可被消化的纖維,即使吃了也無害,是會被排出體外的。
燕窩的處理方式如下:
毛燕先泡在水裡3分鍾,同時用牙刷慢慢的整盞刷一遍。然後拿上來,放在密封盒子里30分鍾後,用精密度高的鑷子除去粗細毛,然後再水洗,放在濾網中(可以刷或搓捏)絨毛就很容易掉出來,再放到白色的瓷盤中,細小的絨毛就很容易可以被挑出,再用濾網在水中淘洗干凈即可。
干凈的燕窩買回來後泡發後,用手將燕絲分開,裡面若有黑點和細毛,把燕窩放在大的盛器中加水後用手捏捏燕絲,把水倒掉(燕毛會浮上來所以不要用濾網),再次清洗時已經沒有燕毛可以用濾網在比較大的盛水器中晃動燕窩中的雜物就會出來了。
⑤ 吃燕窩需不需要挑毛,如何挑毛
燕窩買回來當然需要挑毛
如何清理燕窩細毛?
分為兩種方法:
1:燕窩泡發後,在水裡滴一滴食用油,然後用筷子攪動一下,一部分小毛會與食用油粘合,然後將表面水倒掉。
2:准備好2~3個小碗,裝入少許水,用鑷子與網罩將燕窩中的小毛與雜質慢慢去掉。
挑毛分為干挑和濕挑:
干挑:燕窩下了水洗後顏色易變黃,營養也會有一定程度的流失,如果不是近期食用而是長期保存濕水則比較不利,因為燕窩會因濕度大產生黴菌,所以長期保存不建議泡水挑毛。
濕挑:
1.浸發:立即食用的燕窩可以利用濕挑的方法,將燕窩浸泡3小時左右,燕窩泡軟,鬆散後即可;
2.撿毛:燕窩浸發後,可用鑷子撿掉細毛;
3.挑毛:將燕窩撕成條狀,以方便挑毛,在挑毛時准備一個碗裝水,開始挑大毛,在挑小毛,用鑷子把毛挑出來在放進水碗即可;
4.難挑的小毛;由於小毛含在絲里,有一個簡單好去除的方法,用一個大點的盆,把燕窩放盆里用水力沖擊燕窩,這樣深層的毛會被沖下來,等燕窩沉下去把小毛濾掉,這樣來回沖幾次即可。
⑥ 正宗燕窩多少錢一斤
摘要 您好,正宗燕窩也是分等級和分品牌類型的,大概平均價格是7500塊錢一斤,因為一般是按克來算的,是15塊錢一克。一般燕窩分為洞燕和屋燕(也稱白燕),燕窩還分毛燕、凈燕。其中毛燕又分:極輕毛、輕毛、中毛、重毛。按照類型,燕窩又有分:燕盞、燕餅、燕條、燕角、燕碎不同的類別,不同的燕窩價格自然不一樣
⑦ 正宗燕窩多少錢一斤
燕窩主要產自印度尼西亞以及馬來西亞,印尼燕窩產量佔全球80%。燕窩價格是要分等級的,以克計算價格,燕窩分為洞燕和屋燕(也稱白燕),燕窩還分毛燕、凈燕。其中毛燕又分:極輕毛、輕毛、中毛、重毛。按照類型,燕窩又有分:燕盞、燕餅、燕條、燕角、燕碎不同的類別。一般燕窩的價格在十幾元到幾十元一克之間,看燕毛和雜質的多少,形狀的完整度。而加工好的干凈燕窩價格略高,到上百元一克都有。消費者在選擇燕窩時,要看是自己食用還是用來送禮,自己食用的只要是純正的燕窩即可,燕條和燕角就比較實惠,送禮的話,選擇燕盞,完整度好外觀美。
⑧ 為什麼燕窩價格差別這么大
燕窩的價格差別很大因為:外形影響價格:
燕窩的大小
不同地方燕窩的大小分類也不同,大致一樣的有:3A、4A、5A、6A,燕盞越大,盞型越漂亮,價格越高。道理很簡單,燕窩越大,人們越喜歡。就比如,我們去水果店買水果,大家都會挑個大的,道理是一樣的。
燕窩的形狀
按照不同的燕窩形狀,有:三角形、半月型、三角半月型。很多人把不同的形狀賣不同的價格出售。實際上,燕子在燕窩內不同的地方築巢,會產生不同的形狀,在營養價值上沒有任何區別。
燕窩的季節不同
燕窩的季節分為:旱季和雨季。雨季食物充沛,燕窩產量高,旱季食物相對較少,燕窩產量少,價格自然上漲。
另外,雨季燕窩較之旱季燕窩更為清潔。這種品質的燕窩價格也更高。輕毛的燕窩都是雨季的,旱季的燕窩毛相對較多。
燕窩毛多少
從燕窩農民收購過來的燕窩毛越少,收購價格約高,相對應的銷售價格也會越高。
水分含量
燕窩是干製品,一般是按95%-99%成干稱重銷售。對於燕窩的干度,普通的消費者是很難判斷的。有一些黑心商家,在稱重時把燕窩用水噴濕,加重了燕窩的重量。
燕窩的加工方式影響價格
燕窩是東南亞特有的金絲燕用唾液做的巢,剛剛採摘下來的燕窩上面是有很多細毛、雜質的,正常的處理方法是
將燕窩噴水打濕,然後用鑷子把燕窩的紋理撕開,挑去細毛和雜質,這個工序是最耗時間的。一個數量的挑毛技
師,一天只能挑6-7片的燕窩。
⑨ 正宗燕窩多少錢一斤
截止2020年2月4日,正宗燕窩一克在50-100元左右,一斤25000-50000元左右。
燕窩的主要棲息地是從菲律賓西部到緬甸海岸附近的荒島洞穴,以印尼、馬來西亞、桑達干、新加坡、泰國等東南亞海域以及南海諸島為主體,印尼的燕窩質量最好,燕窩產量最大。
(9)燕窩毛多少擴展閱讀:
營養價值
燕窩當中營養組分比較大的「蛋白質」,含量的確不少,但是評價蛋白質的質量好壞主要是看蛋白質中的氨基酸組成,燕窩蛋白質中氨基酸組成比例並不完全。
燕窩中的蛋白質含量較高,試驗選用的馬來西亞金絲燕燕窩,其含量達50.26%。
唾液酸又稱燕窩酸,是燕窩主要的生物活性成分,在燕窩中主要以N一乙醯神經氨酸形式存在,據報道,一般燕窩的唾液酸含量可達7%以上,這也是初步鑒定真假燕窩的手段。
買燕窩的方法:
1,生產區域要固定:空氣污染嚴重產生的燕窩顏色越深,灰塵等雜質越多,生產區的雨水和森林覆蓋面積越大,燕窩的毛質越好。
2,是看燕窩的發頭:不同時期採摘的燕窩亦有不同的「發頭。
3,要看燕窩是否干凈:越少細毛越好。
4,是挑盞型:燕窩兩端之頭腳越細越靚。
⑩ 你們燕窩有很多毛嗎
我 們的燕窩精選超級輕毛燕盞,純手工挑毛,干凈度高達95%,但純手工挑毛的燕窩不可避 免 泡開有少量細絨毛。一盞燕窩有一千條細絨毛, 就 像雞皮鴨皮豬皮那樣,皮表 面 總有些小絨毛的,所以不用太糾結這個小小絨毛,這對燕窩品質不影響,毛本是角質蛋白,只要洗干凈,吃下去也沒任何問題。 我 們的綠標系列尊享即燉燕,採用純凈水四道工序放大鏡反復挑毛,干凈度達99%。同仁堂同 家 供應商,同步 上 市產品。對絨毛強迫症朋友建議可選這款